В Рязанской области подвели итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства

Декабрь 2023 Назад Далее

18.09.2023

Региональное министерство труда и социальной защиты населения информирует о том, что более двух тысяч жителей Рязанской области нашли работу по итогам проведения двух этапов Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая состоялась в рамках реализации национального проекта «Демография».

Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Ярмарка трудоустройства проходила во всех муниципальных образованиях региона. Ее посетили около 5,8 тыс. соискателей. Свыше 270 работодателей региона представили более 5 тыс. вакансий. Самыми востребованными стали предприятия оборонно-промышленного комплекса, компании в IТ-сфере, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях.

Участники получили возможность пройти собеседование, профтестирование, записаться на бесплатное профессиональное обучение, узнать о возможностях службы занятости. Специалисты проконсультировали о том, как открыть свое дело, построить карьеру, рассказали  о востребованности профессий в определенных сферах. Соискатели ознакомились с условиями трудоустройства, социальными гарантиями для сотрудников, размерами заработной платы, а также смогли оформить меры социальной поддержки в формате «одного окна».

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика