О реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области

Декабрь 2023 Назад Далее

22.09.2023

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области сообщает о том, что в Сараевском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с опережением срока завершился ремонт моста через р. Грязная.

Мост располагается на участке региональной дороги Сапожок – Сараи – Борец – Шацк, которая связывает ряд населенных пунктов и входит в опорную сеть дорог страны.

На объекте подрядчик заменил мостовое полотно, отремонтировал пролетные строения и береговые опоры, смонтировал новое барьерное и перильное ограждения, а также уложил асфальтобетонное покрытие. Для безопасности пешеходов специалисты обустроили тротуары и подходы к ним.

В настоящее время в Сараевском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приводят также железобетонный мост через р. Пожва. Строители завершили ремонт его первой части. Движение автотранспорта по ней уже запущено.  Проводятся работы по реконструкции второй части объекта. Завершить ремонт полностью планируется до конца октября.

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика